序号 | 项目名称 | 项目类型 | 主持人 | 立项时间 | 项目号 | 立项级别 |
1 | 动物学 | 精品开放课程 | 程滨 | 2017年 | 2017kfk082 | 省级 |
2 | 园林美术 | 智慧课堂 | 李长爱 | 2018年 | 2018zhkt035 | 省级 |
3 | 微生物学实验 | 大规模在线开放课程(MOOC)示范项目 | 施翠娥 | 2019年 | 2019mooc261 | 省级 |
4 | 植物生理学 | 精品线下开放课程 | 刘玲 | 2019年 | 2019kfkc116 | 省级 |
5 | 园林史 | 课程思政示范课程 | 李亚亮,王云 | 2020年 |
| 省级 |
6 | 遗传学实验 | 线上线下混合式和社会实践课程 | 涂俊芳 | 2020年 |
| 省级 |
7 | 草坪学 | 线下课程(原精品线下开放课程) | 刘海涛 | 2020年 |
| 省级 |
8 | 分子生物学 | 线下课程(原精品线下开放课程) | 戎红 | 2020年 |
| 省级 |
9 | 食品分析 | 线下课程(原精品线下开放课程) | 陈志娜 | 2020年 |
| 省级 |
10 | 免疫学 | 课程思政示范课程 | 游牧,王云 | 2021年 | 2021kcszsfkc380 | 省级 |
11 | 植物学 | 精品课程 | 谢影 | 2008年 | JPKC200803 | 校级 |
12 | 生物化学 | 双语课程 | 王顺昌 | 2009年 | SYJX200901 | 校级 |
13 | 植物学实验及实习指导 | 教材建设 | 谢影 | 2009年 | JCJS200906 | 校级 |
14 | 植物生理学 | 精品资源共享课程 | 鲁先文/刘玲 | 2014年 | 2014hsgxkc03 | 校级 |
15 | 综合生物实验技术讲义 | 校企合作应用型教材 | 张科贵 | 2014年 | 2014hsjc02 | 校级 |
16 | 豆制品加工工艺学 | 校企合作应用型教材 | 颜守保 | 2014年 | 2014hsjc05 | 校级 |
17 | 园林树木学 | 优秀课程 | 董冬 | 2014年 | 2014hsyxkc01 | 校级 |
18 | 发酵工程原理与技术 | 优秀课程 | 颜守保 | 2014年 | 2014hsyxkc02 | 校级 |
19 | 草坪学 | 优秀课程 | 刘海涛 | 2015年 | 2015hsyxkc20 | 校级 |
20 | 城市生态学 | 优秀课程 | 储昭霞 | 2015年 | 2015hsyxkc21 | 校级 |
21 | 生物信息学 | 优秀课程 | 张际峰 | 2015年 | 2015hsyxkc22 | 校级 |
22 | 微生物学 | 优秀课程 | 张科贵 | 2015年 | 2015hsyxkc23 | 校级 |
23 | 细胞生物学 | 优秀课程 | 何梅 | 2015年 | 2015hsyxkc24 | 校级 |
24 | 常见园林树木病虫害识别及防治 | 校企合作应用型教材 | 王四川 | 2015年 |
| 校级 |
25 | 园林美术智慧课堂试点 | 智慧课堂 | 李长爱 | 2017年 | 2017hszhkt07 | 校级 |
26 | 食品保藏技术智慧课堂试点 | 智慧课堂 | 叶韬 | 2017年 | 2017hszhkt04 | 校级 |
27 | 园林树木学智慧课堂试点 | 智慧课堂 | 董冬 | 2017年 | 2017hszhkt05 | 校级 |
28 | 园林设计初步 | 优秀课程 | 李亚亮 | 2017年 | 2017hsyxkc52 | 校级 |
29 | 生物技术制药 | 优秀课程 | 缪国鹏 | 2017年 | 2017hsyxkc53 | 校级 |
30 | 人体解剖生理学 | 优秀课程 | 罗勋 | 2017年 | 2017hsyxkc54 | 校级 |
31 | 食品分析 | 优秀课程 | 陈志娜 | 2017年 | 2017hsyxkc88 | 校级 |
32 | 微生物学实验 | 优秀课程 | 施翠娥 | 2017年 | 2017hsyxkc89 | 校级 |
33 | 食品微生物学 | 优秀课程 | 尹琳琳 | 2017年 | 2017hsyxkc90 | 校级 |
34 | 食品标准与法规 | 优秀课程 | 张际峰 | 2017年 | 2017hsyxkc91 | 校级 |
35 | 草坪学 | 优秀课程 | 刘海涛 | 2017年 | 2017hsyxkc92 | 校级 |
36 | 微生物学实验 | MOOC | 施翠娥 | 2018年 | 2018hsylkc04 | 校级 |
37 | 食品微生物学 | 精品线下开放课程 | 尹琳琳 | 2018年 | 2018hsylkc44 | 校级 |
38 | 油脂加工化学 | 智慧课堂 | 陈志娜 | 2018年 | 2018hsylkc49 | 校级 |
39 | 中国古典园林艺术赏析 | 智慧课堂 | 李亚亮 | 2018年 | 2018hsylkc34 | 校级 |
40 | 学前儿童卫生与保育 | 精品线下开放课程 | 游牧 | 2018年 | 2018hsylkc18 | 校级 |
41 | 细胞生物学 | 精品线下开放课程 | 何梅 | 2019年 |
| 校级 |
42 | 草坪学 | 精品线下开放课程 | 刘海涛 | 2019年 |
| 校级 |
43 | 人体解剖生理学智慧课堂试点 | 智慧课堂 | 罗勋 | 2019年 |
| 校级 |
44 | 园林树木学 | 精品线下开放课程 | 王四川 | 2020年 |
| 校级 |
45 | 园林史 | 课程思政示范课程 | 李亚亮 | 2020年 |
| 校级 |
46 | 遗传学实验 | 课程思政示范课程 | 涂俊芳 | 2020年 |
| 校级 |
47 | 园林设计1 | 课程思政示范课程 | 宁丽丽 | 2020年 |
| 校级 |
48 | 食品毒理学 | 线下课程 | 陈亮稳 | 2021年 |
| 校级 |
49 | 基因工程 | 线下课程 | 姜成 | 2021年 |
| 校级 |
50 | 细胞生物学实验 | 线下课程 | 朱近赤 | 2021年 |
| 校级 |
51 | 微生物学 | 线上线下混合课程 | 施祖荣 | 2021年 |
| 校级 |
52 | 食品化学 | 线上线下混合课程 | 陈志娜 | 2021年 |
| 校级 |
53 | 细胞生物学 | 课程思政示范课程 | 何梅 | 2021年 |
| 校级 |
54 | 食品微生物学 | 课程思政示范课程 | 尹琳琳 | 2021年 |
| 校级 |
55 | 食品毒理学实验 | 教材建设项目 | 王云 | 2021年 |
| 校级 |
56 | 构成设计 | 课程思政示范课程 | 王慧 | 2022年 |
| 校级 |
57 | 细胞生物学 | 课程思政示范课程 | 何梅 | 2022年 |
| 校级 |
58 | 生物学教学设计与技能培训 | 线上线下混合式课程 | 游牧 | 2022年 |
| 校级 |
59 | 食品添加剂 | 线上线下混合式课程 | 任广鑫 | 2022年 |
| 校级 |
60 | 生物化学实验 | 线上线下混合式课程 | 张胜利 | 2022年 |
| 校级 |