2022届生物科学(师范)专业考研情况统计表 | |||||
序号 | 姓名 | 班级 | 考取院校 | 院校类型 | 专业 |
1 | 张世超 | 18生物科学1班 | 东北农业大学 | 211 | 生物技术与工程 |
2 | 姜淑芬 | 18生物科学1班 | 南京师范大学 | 211 | 生物学 |
3 | 吕荣蔓 | 18生物科学1班 | 广西大学 | 211 | 生物学 |
4 | 肖正中 | 18生物科学1班 | 安徽大学 | 211 | 生物学 |
5 | 刘天启 | 18生物科学1班 | 安徽大学 | 211 | 生物学 |
6 | 乔潇晋 | 18生物科学1班 | 郑州大学 | 211 | 生物与医药 |
7 | 张雅倩 | 18生物科学1班 | 杭州师范大学 |
| 遗传学 |
8 | 龙江慧 | 18生物科学1班 | 广西师范大学 |
| 生态学 |
9 | 张悦 | 18生物科学1班 | 江苏海洋大学 |
| 海洋科学 |
10 | 杨昊 | 18生物科学1班 | 安徽师范大学 |
| 生物学 |
11 | 温丹丹 | 18生物科学1班 | 浙江农林大学 |
| 生物学 |
12 | 万伟 | 18生物科学1班 | 徐州医科大学 |
| 发育生物学 |
13 | 蔡祺 | 18生物科学1班 | 安徽农业大学 |
| 生物学 |
14 | 刘振刚 | 18生物科学2班 | 中国海洋大学 | 985 | 生态学 |
15 | 洪婷婷 | 18生物科学2班 | 合肥工业大学 | 211 | 生物学 |
16 | 邾豪男 | 18生物科学2班 | 东北林业大学 | 211 | 生物与医药 |
17 | 尹雕 | 18生物科学2班 | 安徽大学 | 211 | 生物学 |
18 | 华澜 | 18生物科学2班 | 安徽大学 | 211 | 生物学 |
19 | 张凯梅 | 18生物科学2班 | 安徽大学 | 211 | 生物与医药 |
20 | 杨文宇 | 18生物科学2班 | 新疆大学 | 211 | 生态学 |
21 | 付香林 | 18生物科学2班 | 河南大学 | 双一流 | 生物学 |
22 | 谭学美 | 18生物科学2班 | 湖北大学 |
| 生物学 |
23 | 李润 | 18生物科学2班 | 安徽农业大学 |
| 林业 |
24 | 潘水波 | 18生物科学2班 | 安徽师范大学 |
| 生态学 |
25 | 曹颖 | 18生物科学2班 | 安徽师范大学 |
| 生态学 |
26 | 孙晓慧 | 18生物科学2班 | 安徽师范大学 |
| 生态学 |
27 | 化阳光 | 18生物科学2班 | 浙江理工大学 |
| 生物学 |
28 | 谢瑞丽 | 18生物科学2班 | 浙江理工大学 |
| 生物学 |
29 | 胡云凡 | 18生物科学2班 | 温州大学 |
| 生物学 |
30 | 周颖 | 18生物科学2班 | 湖南科技大学 |
| 生物学 |
31 | 王颖 | 18生物科学2班 | 集美大学 | 双一流 | 生物学 |
32 | 覃思娜 | 18生物科学2班 | 武汉轻工大学 |
| 生物学 |
33 | 姜诚诚 | 18生物科学2班 | 蚌埠医学院 |
| 生物学 |
34 | 张淑兰 | 18生物科学2班 | 淮北师范大学 |
| 学科教学生物 |
35 | 孙武 | 20生科升本1班 | 安徽工程大学 |
| 生物与医药 |
36 | 吴阳 | 20生科升本1班 | 南京信息工程大学 | 双一流 | 资源与环境 |
37 | 许杨文 | 20生科升本1班 | 华南农业大学 |
| 农艺与种业 |
38 | 江美玉 | 20生科升本1班 | 安徽大学 | 211 | 生物与医药 |
39 | 白金 | 20生科升本1班 | 吉林师范大学 |
| 金融 |
40 | 段琴 | 20生科升本1班 | 安徽农业大学 |
| 动物遗传育种与繁殖 |
41 | 崔明警 | 20生科升本1班 | 安徽农业大学 |
| 动物遗传育种与繁殖 |
42 | 张秀山 | 20生科升本1班 | 安徽工程大学 |
| 生物与医药 |
43 | 刘怀锦 | 20生科升本1班 | 海南大学 | 211 | 作物学 |
44 | 王海洋 | 20生科升本1班 | 南京林业大学 | 双一流 | 生物与医药 |
45 | 费文祥 | 20生科升本1班 | 贵州师范大学 |
| 学科教学(生物) |
46 | 鲍旭旭 | 20生科升本2班 | 南京林业大学 | 双一流 | 植物学 |
47 | 栾慧泠 | 20生科升本2班 | 南京信息工程大学 | 双一流 | 资源与环境 |
48 | 祝甜甜 | 20生科升本2班 | 扬州大学 |
| 生物与医药 |
49 | 汪佳佳 | 20生科升本2班 | 中南林业科技大学 |
| 生态学 |
50 | 鲁维 | 20生科升本2班 | 安徽大学 | 211 | 生物与医药 |
51 | 郜坤朋 | 20生科升本2班 | 湘潭大学 | 双一流 | 生物与医药 |
52 | 陈思雨 | 20生科升本3班 | 安徽农业大学 |
| 生物与医药 |
53 | 刘梦芹 | 20生科升本3班 | 安徽师范大学 |
| 生物学 |
54 | 李沂达 | 20生科升本3班 | 中国科学技术大学 | 985 | 生物与医药 |
55 | 石林立 | 20生科升本3班 | 赣南师范大学(国家脐橙工程技术研究中心) |
| 生物学 |
56 | 黄岩 | 20生科升本3班 | 新疆大学 | 211 | 生物学 |
57 | 娄菲 | 20生科升本3班 | 河北科技师范学院 |
| 植物学 |
2021届生物科学(师范)专业考研情况统计表 | |||||
序号 | 姓名 | 班级 | 考取院校 | 院校类型 | 专业 |
1 | 林朝游 | 17生物科学1班 | 温州大学 | 微生物学 | |
2 | 褚云飞 | 17生物科学1班 | 温州大学 | 微生物学 | |
3 | 张敏 | 17生物科学1班 | 大连医科大学 | 生物化学与分子生物学 | |
4 | 张双 | 17生物科学1班 | 安徽师范大学 | 学科教学(生物) | |
5 | 张小梅 | 17生物科学1班 | 江西师范大学 | 生物学 | |
6 | 浦燕杰 | 17生物科学1班 | 沈阳药科大学 | 医疗器械 | |
7 | 陈佳晨 | 17生物科学1班 | 华侨大学 | 哲学 | |
8 | 许婷婷 | 17生物科学1班 | 上海应用技术大学 | 生态学 | |
9 | 刘苗苗 | 17生物科学1班 | 皖南医学院 | 生物学 | |
10 | 宋文龙 | 17生物科学1班 | 南京师范大学 | 211 | 生物学 |
11 | 纪文雅 | 17生物科学1班 | 南京师范大学 | 211 | 生物学 |
12 | 汪晨 | 17生物科学1班 | 蚌埠医学院 | 生物学 | |
13 | 郁险险 | 17生物科学2班 | 杭州师范大学 | 发育生物学 | |
14 | 朱文瑞 | 17生物科学2班 | 安徽师范大学 | 细胞生物学 | |
15 | 黄锦 | 17生物科学2班 | 浙江农林大学 | 遗传学 | |
16 | 唐凤雪 | 17生物科学2班 | 湖北大学 | 生物学 | |
17 | 方心如 | 17生物科学2班 | 合肥工业大学 | 211 | 生物学 |
18 | 张晨曦 | 17生物科学2班 | 安徽大学 | 211 | 生物学 |
19 | 叶盼 | 17生物科学2班 | 东华大学 | 211 | 生物化学与分子生物学 |
20 | 王国平 | 17生物科学2班 | 江西师范大学 | 生物学 | |
21 | 张学彪 | 17生物科学2班 | 江苏大学 | 生物与医药 | |
22 | 牛琴琴 | 17生物科学2班 | 浙江农林大学 | 植物学 | |
23 | 邹雪 | 17生物科学2班 | 云南大学 | 生物与医药专业 | |
24 | 刘欣雅 | 17生物科学2班 | 河北医科大学 | 遗传学 | |
25 | 陈辉 | 17生物科学2班 | 南京师范大学 | 211 | 生态学 |
26 | 周方云 | 17生物科学2班 | 皖南医学院 | 生理学 | |
27 | 戴慧芳 | 17生物科学2班 | 汕头大学 | 生理学 |
2020届生物科学(师范)专业考研情况统计表 | |||||
序号 | 姓名 | 班级 | 考取院校 | 院校类型 | 专业 |
1 | 张慧 | 16生物科学1班 | 东北大学 | 985 | 生物学 |
2 | 马晓琴 | 16生物科学1班 | 西北大学 | 211 | 生态学 |
3 | 祁翠平 | 16生物科学1班 | 东北农业大学 | 211 | 微生物学 |
4 | 蒋盼妹 | 16生物科学1班 | 合肥工业大学 | 211 | 生物学 |
5 | 周艳 | 16生物科学1班 | 内蒙古大学 | 211 | 生物学 |
6 | 段依晴 | 16生物科学1班 | 南昌大学 | 211 | 细胞生物学 |
7 | 杨露 | 16生物科学1班 | 安徽农业大学 | 生物学 | |
8 | 王琳琳 | 16生物科学1班 | 福建农林大学 | 生态学 | |
9 | 林亭亭 | 16生物科学1班 | 安徽农业大学 | 生物学 | |
10 | 方渝鑫 | 16生物科学1班 | 杭州师范大学 | 生态学 | |
11 | 张雨雨 | 16生物科学1班 | 安徽工程大学 | 生物与医药 | |
12 | 陈梦雪 | 16生物科学1班 | 福建农林大学 | 生物与医药 | |
13 | 施晨 | 16生物科学1班 | 吉首大学 | 生态学 | |
14 | 孙贞贞 | 16生物科学1班 | 中南林业科技大学 | 生物资源学 | |
15 | 赵优 | 16生物科学1班 | 中南林业科技大学 | 生物资源学 | |
16 | 邵俊雯 | 16生物科学2班 | 浙江师范大学 | 生物学 | |
17 | 周维维 | 16生物科学2班 | 华东师范大学 | 985 | 生态学 |
18 | 韩米 | 16生物科学2班 | 南京大学 | 985 | 生物与医药 |
19 | 李明 | 16生物科学2班 | 安徽大学 | 211 | 生物学 |
20 | 李佳祺 | 16生物科学2班 | 郑州大学 | 211 | 生物与医药 |
21 | 史美云 | 16生物科学2班 | 南京师范大学 | 211 | 生物学 |
22 | 刘艳 | 16生物科学2班 | 安徽农业大学 | 生态学 | |
23 | 张玉婷 | 16生物科学2班 | 安徽农业大学 | 生物学 | |
24 | 唐燕 | 16生物科学2班 | 上海海洋大学 | 环境科学 | |
25 | 袁于舒 | 16生物科学2班 | 淮北师范大学 | 植物学 | |
26 | 莫雯惠 | 16生物科学2班 | 吉首大学 | 生物学 |